Горизонтальные жалюзи с фурнитурой тёмного цвета в гостевой домик.

Коррекция дизайн проекта интерьера помещений гостевого домика заменой римских штор на горизонтальные жалюзи.

Этот гостевой домик в яхт-клубе Химик в Тольятти представлял собой двухэтажное строение. На первом этаже находилась просторная гостиная, совмещённая с кухней, а на втором — две уютные спальни. Этажи соединяет компактная лестница. Во всех перечисленных помещениях и над лестницей были установлены невысокие окна, не более 70 сантиметров в высоту, и по проекту дизайнера интерьера на них предполагались римские шторы.

Римские шторы на окна второго этажа гостевого домика в яхт-клубе в Тольятти. Дизайн-проект.
Римские шторы на окна второго этажа гостевого домика в яхт-клубе в Тольятти. Дизайн-проект, в который я предложила внести изменения.

Вот тут мне как дизайнеру по шторам пришлось «наступить на горло собственной песне»! О чём это я? А о том, что я обычно предпочитаю шторы на окнах, а тут я настояла заменить все римские шторы (высота окон слишком мала для них) на определённую модель горизонтальных жалюзи. Заказчик согласился со мной, но выразил желание: цвет ламелей и комплектации у жалюзи должен быть тёмным, максимально приближенным к цвету рам пластиковых окон.

Двухстворчатое окно под горизонтальные жалюзи в спальне.
Двухстворчатое пластиковое окно с рамами тёмного цвета под горизонтальные жалюзи в спальне. Рядом у лестницы и на первом этаже в кухонной зоне есть такие же невысокие окна, но трёхстворчатые. И там тоже теперь будут висеть горизонтальные жалюзи.

Горизонтальные жалюзи «Isotra Hit» («Venus») — отличительные особенности.

Эти кассетные жалюзи были созданы специально для пластиковых окон. На рынке они присутствуют под различными названиями, но наиболее популярными являются «Isotra Hit» и «Venus». Я выбрала вариант цвета комплектации «Антрацит» и ламели шириной 25 мм тёмно-серого цвета — это всех устроило. У этой модели жалюзи есть несколько отличительных особенностей:

  • Ламели перекрывают непосредственно стекло окна, близко прилегая к нему, т. е. всё пространство точно между штапиками. Это позволяет эффективно отражать обратно во внешнюю среду инфракрасное излучение и уменьшить летом время работы в помещении кондиционера.
  • Кроме того, кассета с подъёмным механизмом жалюзи минимально, всего на 9 мм, выпирает за плоскость оконной рамы. Во многих случаях это позволяет кассете не упираться в близко расположенный откос проёма окна.
  • Управление ламелями, их подъем и вращение выполняется только одной цепочкой. Это очень удобно.
  • При высоте изделия больше 45 см фиксация ламелей на нужной высоте осуществляется автоматически. Если меньше 45 см, то высота фиксируется с помощью держателя цепочки, закреплённого на раме. Но ещё есть вариант усиленного механизма с фиксацией на любой высоте без каких-либо ограничений. Именно он был использован нами в этом проекте.
  • Ламели бывают двух типов: 16 и 25 мм. Полотно ламелей удерживается в плоскости оконной рамы с помощью двух синтетических направляющих по краям и не отвисает при нахождении окна в положении проветривания.
  • Нашим заказчикам доступны до девяти вариантов цвета комплектации и несколько десятков вариантов цвета ламелей. Это делает такую модель жалюзи подходящей под многие запросы как потребителей, так и дизайнеров интерьера.

В моëм случае цвет комплектации «антрацит» идеально подошëл под интерьер помещений гостевого домика.

Кассета с подъёмным механизмом горизонтальных жалюзи на пластиковом окне гостевого домика.
Кассета с усиленным подъёмным механизмом горизонтальных жалюзи под верхней горизонтальной частью рамы на пластиковом окне гостевого домика. Ламели в открытом положении.
Держатель цепочки горизонтальных жалюзи, закреплённый на раме.
Цепочка для подъёма/опускания и поворота горизонтальных жалюзи закреплена на держателе чисто для красоты. При наличии усиленного подъёмного механизма её можно и не закреплять. Ламели находятся в закрытом положении.
Направляющие по краям удерживают полотно горизонтальных жалюзи при нахождении окна в положении проветривания.
Направляющие по краям удерживают полотно горизонтальных жалюзи при нахождении окна в положении проветривания.

Итак, мы установили горизонтальные жалюзи с фурнитурой тёмного цвета на окна тех помещений гостевого домика яхт-клуба, о которых речь пойдёт ниже.

Фото жалюзи на двухстворчатом окне в спальне на втором этаже.

Горизонтальные жалюзи Isotra Hit с тёмной фурнитурой на окне в спальне гостевого домика в яхт-клубе.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit с тёмной фурнитурой на окне в спальне гостевого домика в яхт-клубе.

Планировавшиеся здесь римские шторы не позволили бы полностью открыть окно для обзора пейзажа. Окно можно было бы либо полностью закрыть, либо открыть только наполовину, так как складки римских штор, собираясь кверху, всегда перекрывали бы часть окна.

Горизонтальные жалюзи «Isotra Hit» («Venus») на таких невысоких окнах дают гораздо больше свободы в регулировании светового потока извне. Их ламели можно собрать сверху в очень тонкую стопочку, что позволяет практически полностью открыть просвет окна.

Горизонтальные жалюзи на двухстворчатом окне в спальне.
Горизонтальные жалюзи на двухстворчатом окне в спальне.

Фото жалюзи на окнах у лестницы между этажами.

Около лестницы гостевого домика в яхт-клубе имеются два окна: одно невысокое трехстворчатое на втором этаже при выходе из спальни.

Горизонтальные жалюзи на трёхстворчатом окне у лестницы, ведущей вниз на первый этаж.
Горизонтальные жалюзи на трёхстворчатом окне у лестницы, ведущей вниз на первый этаж.

И второе высокое на первом этаже около санузла. На нём как и на маленьких окнах в двух санузлах по проекту изначально планировались именно горизонтальные жалюзи:

Горизонтальные жалюзи Изотра на окне первого этажа у лестницы в гостевом домике.
Горизонтальные жалюзи Изотра на окне первого этажа у лестницы в гостевом домике. Заметили живописные деревья за окном?

Фото горизонтальных жалюзи на небольших окнах в санузлах.

Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне в санузле второго этажа гостевого домика вечером.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне в санузле второго этажа гостевого домика вечером.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit в интерьере санузла на первом этаже гостевого домика.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit в интерьере санузла на первом этаже гостевого домика.

Обратите внимание, на нижнем фото ламели жалюзи закрыты, но солнечный свет всё равно проникает внутрь помещения.

Фото жалюзи на трëхстворчатом окне в кухонной зоне.

В кухонной зоне на первом этаже имеется такое-же трёхстворчатое окно, как и на втором этаже у лестницы.

Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне кухни в гостевом домике яхт-клуба в Тольятти.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне кухни в гостевом домике яхт-клуба в Тольятти.

Гостевые домики находятся недалеко друг от друга, и жалюзи при необходимости позволяют легко закрыться от посторонних глаз из соседних окон, регулируя при этом проникновение солнечного света внутрь с помощью угла поворота ламелей.

Горизонтальные жалюзи Изотра на кухне в гостевом домике.
Горизонтальные жалюзи Изотра на кухне в гостевом домике. Ламели находятся в открытом положении.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне кухни, фрагмент.
Горизонтальные жалюзи Isotra Hit на окне кухни, фрагмент.

На окнах этого и соседних гостевых домиков мы установили не только жалюзи. Также нашлось место для моих любимых портьер и тюля — подробнее об этом в следующей моей публикации.

Если Вы директор турбазы с гостевыми домиками, для окон которых нужны горизонтальные жалюзи, то звоните или пишите нам! Подберем нужный цвет и рассчитаем все варианты точно под ваш проект! И у нас тоже есть много отличных жалюзи по оптимальным ценам!

PS: Этим постом я открываю серию публикаций о наших успешных проектах для общественных и коммерческих помещений в городе Тольятти и области.

Автор: Светлана Никитина ✉️ — эксперт по подбору горизонтальных жалюзи для гостевых домиков яхт-клубов и турбаз. 🙂

Вы здесь: Главная Жалюзи Горизонтальные Горизонтальные жалюзи с фурнитурой тёмного цвета в гостевой домик.

Горизонтальные жалюзи с фурнитурой тёмного цвета в гостевой домик.: 2 комментария

  1. Сделали отличные горизонтальные жалюзи с фурнитурой нужного тёмного цвета. Оперативно и качественно. Особенно понравился монтаж, было сложное место на моём объекте у лестницы, со всем справились! Рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *